Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  POSEIDON : (12 Январь 2018 - 12:29 ) отправил в личку
@  Dracozur : (11 Январь 2018 - 18:04 ) Грустно! А что такое поддомен и где он будет?
@  POSEIDON : (09 Январь 2018 - 16:22 ) В виду того что форум не оправдал себя, было принято решение перенести форум на поддомен.
@  Судьба : (31 Декабрь 2017 - 18:49 ) Мои дорогие друзья, я хотел бы искренне поздравить вас с наступающими праздниками. Никогда не меняйтесь, оставайтесь всегда такими же! Это пожелание - от всей души, не как эти дурацкие и безликие поздравления, которые народ копирует и пересылает друг другу. Вы - самая лучшая команда по водному поло, с которой мне когда-либо довелось играть! С новым 2013 годом!)))))))))
@  CAIMAN : (14 Сентябрь 2017 - 10:34 ) боюсь, что кроме меня никто пока не юзал. Если есть вопросы, задавай, попробую ответить.
@  alex19041 : (14 Сентябрь 2017 - 07:28 ) Подскажите, как по качеству голые гидрокостюмы AQUATICS? Юзал кто?
@  alex19041 : (14 Сентябрь 2017 - 07:27 ) Всем привет!
@  CAIMAN : (15 Июнь 2017 - 11:34 ) Доброго дня. В связи с участившимися случаями атаки спамботов на форум было принято решение запустить антиспам сервис. Если у кого то будут возникать проблемы с регистрацией, сообщайте на e-mail: caimanshop@gmail.com
@  Судьба : (04 Июнь 2017 - 17:51 ) CAIMAN,Алоха! создал тему юмора и трепалки,посмотри ,подредактируй если что не так,думаю тема нужная,так ,для флуда))
@  CAIMAN : (31 Май 2017 - 09:40 ) В Витебской области с 31 Мая по 1 Июля вступил в силу запрет на вылов сома.
@  CAIMAN : (25 Май 2017 - 10:45 ) Привет Володь, оказывается он существует? Мир без интернета...
@  Судьба : (24 Май 2017 - 20:59 ) Алоха! ну вот снова с вами,новый бук купил))а то старый совсем издох,поэтому на несколько недель увидел другой мир..мир без иньтернета!) Да ,да ,он существует...еще бы кто 2 копейки одолжил...позвонить из автомата)))эх...
@  CAIMAN : (09 Май 2017 - 08:34 ) С праздником парни! С Днем Победы!
@  CAIMAN : (04 Май 2017 - 14:50 ) https://wildlife.by/...amolvite-slovo/
@  CAIMAN : (30 Апрель 2017 - 19:45 ) да чёт некогда мне. То охоты, то продажи...остальным видимо не интересно.
@  strelok-vla : (29 Апрель 2017 - 18:08 ) :)
@  strelok-vla : (29 Апрель 2017 - 18:07 ) как тут весело
@  CAIMAN : (20 Апрель 2017 - 07:36 ) Новинки есть. Не успел обзор сделать. Может сегодня получится.
@  ЛедНик : (19 Апрель 2017 - 21:27 ) Привет всем)Завтра наступило,где новинка?
@  CAIMAN : (18 Апрель 2017 - 21:45 ) Зима пришла :) и рыба ушла. Завтра новинку засветим на форуме. Тоже Питерская :)

Фотография

Пластиковые лопасти Pelengas

лопасти пластик пеленгас

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 CAIMAN

CAIMAN

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 218 сообщений
  • ГородНовополоцк

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 10:33

Не прошло месяца как компания анонсировала свои первые пластиковые лопасти Pelengas и в виду того, что последняя модификация их калоши уже пару месяцев пылится в магазине было решено приобрести к ним и лопасть. Казалось бы что может быть лучше чем родная лопасть для калоши. Так ли это, об этом ниже.

pelengas_pl_soft-600x600.jpg

Немного о калоше Pelengas. 

Калоша Pelengas за время своего выпуска постоянно подвергалась модификации. Я прекрасно помню как в первых выпусках калоши, место под шнуровку не было армировано сеткой изнутри,  поиск нужного состава резины и тд, не знаю всех подробностей так как длительное время просто не обращал на неё внимания. Из последних изменений могу лишь сказать что на выходе с калоши (там где начинаются усы) она стала уже. В целом, если исключить из вида реализацию, идея выпуска такой калоши для нашего, не богатого, народа замечательна. Шнуровка позволяет легко переходить от 3-5мм носка летом на 9-10мм носок зимой. Что ещё надо. Но подкачала реализация. Возможно со временем допилят до идеала. Мы все этого ждём.

Лопасть Pelengas.

Так же как и калошей, компания Pelengas, выпуском лопасти старалась заполучить как можно больше поклонников, естественно тем самым увеличив продажи. На лопасть Pelengas нанесены технологические линии и надписи, обрезая лопасть по которым можно адаптировать её под различные калоши.

011cb1cc89550580319ffed4dc62d4bdde6bbb7d11.jpg 01b542851ac2e3dfc4a112786c51a0a292900fe5c3.jpg

Прекрасная идея, опять же для нас не богатых, что ещё надо.

Немного информации о лопасти:

• Длина:760мм
  • Ширина:190мм
  • Угол:примерно 23-25 градусов
  • Толщина в комле: 5мм
  • Толщина на кончике: 2мм

Получив лопасти, повертев, порадовавшись визуальным сходством с лопастью Mares (присутствуют теснения на лопасти выполняющие роль киля, препятствующие свалу воды и горизонтальному рысканию лопасти), и не плохим матовым пластиком(не будет видно мелких царапин), было принято решение установить лопасти в родную калошу. Что бы не показаться дилетантом, в этот же день была получена партия ласт BS, которые поставляются в разобранном виде, которые были играючи собраны буквально на коленке.

Секс с установкой лопастей Pelengas в родную калошу длился час, после чего лопасти и калоши были отставлены до появления свободного времени и получения технических инструкций со стороны компании. На фото показано до какого места лопасть залезла в карман калоши. Визуально было необходимо продвинуть её глубже ещё мм на 5 как минимум. 

01976dfe9405733c4060583c3c8bb8a8777d2cf06b.jpg

Но лопасть не шла. Даже после того как была обильно облита шампунем для придания лучшего скольжения.

Хочется заметить что поддержка компании Pelengas, стоит дорогого. Буквально минут через 15, я уже получил фото подтверждающее мою рукожопость. У них всё вставляется. 

viber image.jpg

Совершенно отчаявшись, я отставил всё как есть, тем более дел хватало. Сегодня суббота, и снова решил поэкспериментировать но уже с калошей BS.

011b0b6b240588b6e1adddcb20148e797222cca1d2.jpg 015a6ce2863942851fa27941a9ee20c85ee9eeff05.jpg 0141954afb83fc6b6650cfba40eeb9ad3f1186f601.jpg

В калошу BS лопасть буквально запрыгнула. Лопасть установилась до упора, однако разметка под отверстия на лопасти так и не появилась в отверстиях калоши. Для того чтоб она стала ровно по центру необходимо было ещё опустить лопасть примерно на 3-5мм. Но это не возможно, так как если вы обратите внимание, с противоположной стороны выступ на лопасти упёрся в калошу. Ещё один небольшой нюанс который постоянно наблюдается если ширина лопасти недостаточна, усы на выходе из калоши деформируются на сужение. Это не критично, и многие плавают с таким дефектом, но он есть. Пластиковая отбортовка на лопастях, прекрасно села в Т-паз усов калоши. Очень надёжно. О выскакивании лопасти из усов во время нырков(чем грешит Пикосячья лопасть и калоша) и речи быть не может.

Вот как то так, попытка угодить всем не совсем здорово обернулась для своей продукции. Хочется, честно, очень хочется что бы у компании Pelengas появились реально хорошие и не дорогие ласты, но увы... Имеем то что имеем.

В заключении, ещё немного сухих цифр.

• Ширина лопасти Mares Razor Soft - 220mm
  • Ширина лопасти BS-Diver(new) - 215mm

Причина того почему лопасть не хочет становится в родную калошу ясна. В скором времени я дополню этот материал, надеюсь смогу показать вам фото установленной лопасти.

• Dracozur это нравится

Темы с аналогичным тегами лопасти, пластик, пеленгас

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных