Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  POSEIDON : (12 Январь 2018 - 12:29 ) отправил в личку
@  Dracozur : (11 Январь 2018 - 18:04 ) Грустно! А что такое поддомен и где он будет?
@  POSEIDON : (09 Январь 2018 - 16:22 ) В виду того что форум не оправдал себя, было принято решение перенести форум на поддомен.
@  Судьба : (31 Декабрь 2017 - 18:49 ) Мои дорогие друзья, я хотел бы искренне поздравить вас с наступающими праздниками. Никогда не меняйтесь, оставайтесь всегда такими же! Это пожелание - от всей души, не как эти дурацкие и безликие поздравления, которые народ копирует и пересылает друг другу. Вы - самая лучшая команда по водному поло, с которой мне когда-либо довелось играть! С новым 2013 годом!)))))))))
@  CAIMAN : (14 Сентябрь 2017 - 10:34 ) боюсь, что кроме меня никто пока не юзал. Если есть вопросы, задавай, попробую ответить.
@  alex19041 : (14 Сентябрь 2017 - 07:28 ) Подскажите, как по качеству голые гидрокостюмы AQUATICS? Юзал кто?
@  alex19041 : (14 Сентябрь 2017 - 07:27 ) Всем привет!
@  CAIMAN : (15 Июнь 2017 - 11:34 ) Доброго дня. В связи с участившимися случаями атаки спамботов на форум было принято решение запустить антиспам сервис. Если у кого то будут возникать проблемы с регистрацией, сообщайте на e-mail: caimanshop@gmail.com
@  Судьба : (04 Июнь 2017 - 17:51 ) CAIMAN,Алоха! создал тему юмора и трепалки,посмотри ,подредактируй если что не так,думаю тема нужная,так ,для флуда))
@  CAIMAN : (31 Май 2017 - 09:40 ) В Витебской области с 31 Мая по 1 Июля вступил в силу запрет на вылов сома.
@  CAIMAN : (25 Май 2017 - 10:45 ) Привет Володь, оказывается он существует? Мир без интернета...
@  Судьба : (24 Май 2017 - 20:59 ) Алоха! ну вот снова с вами,новый бук купил))а то старый совсем издох,поэтому на несколько недель увидел другой мир..мир без иньтернета!) Да ,да ,он существует...еще бы кто 2 копейки одолжил...позвонить из автомата)))эх...
@  CAIMAN : (09 Май 2017 - 08:34 ) С праздником парни! С Днем Победы!
@  CAIMAN : (04 Май 2017 - 14:50 ) https://wildlife.by/...amolvite-slovo/
@  CAIMAN : (30 Апрель 2017 - 19:45 ) да чёт некогда мне. То охоты, то продажи...остальным видимо не интересно.
@  strelok-vla : (29 Апрель 2017 - 18:08 ) :)
@  strelok-vla : (29 Апрель 2017 - 18:07 ) как тут весело
@  CAIMAN : (20 Апрель 2017 - 07:36 ) Новинки есть. Не успел обзор сделать. Может сегодня получится.
@  ЛедНик : (19 Апрель 2017 - 21:27 ) Привет всем)Завтра наступило,где новинка?
@  CAIMAN : (18 Апрель 2017 - 21:45 ) Зима пришла :) и рыба ушла. Завтра новинку засветим на форуме. Тоже Питерская :)

Фотография

Подводные ружья Pelengas - отзывы, обзоры, новинки.

pelengas пеленгас подводное ружьё ружьё для подводной охоты пневмат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 CAIMAN

CAIMAN

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 218 сообщений
  • ГородНовополоцк

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 11:36

Вчера на охоте имел неприятный момент. Пытаясь зарядить ружье, столкнулся с невозможностью постановки на взвод. После нескольких попыток всё же получалось зарядить, но плавать с таким ружьём было реально сцыкотно. Сегодня первым делом придя на работу вскрыл своё Большое Финишное Глушило (BFG), и первое что бросилось в глаза это серьёзный износ шептала.

шептало.jpg

Теперь немного истории моего ружья. Это ружьё, конструктор Pelengas Эко. Одни хорошие люди отпилили в нём ствол и ресивер, другие не менее хорошие люди анодировали мне его. В итоге получился эксклюзив 45 Pelengas без пневмовакуума.

Теперь, о вышедшем из строя шептале. Не так давно делал обзор ружья Pelengas Magnum 70, так вот там твёрдость шептала равна 58HRC. Вероятно твёрдость шептала из конструкторов ЭКО ниже. Это не сложно проверить, для этого даже не потребуется твердомер. Достаточно взять обыкновенный китайский нож, твёрдость которого в пределах 50 единиц по Роквеллу (так заявляли китайцы, сам не проверял). И попробовать пошкрябать по шепталу  B)  

шептало2.jpg

Как видите, даже написать можно. Простите, написал первое что пришло на ум, не хватило места для окончания "ня!"

Ребят, владельцы конструкторов Pelengas ECO, если вы часто охотитесь и вашей ружбайке полсезона, не поленитесь, разберите. Посмотрите в каком состоянии шептало. Быть может, это спасёт вам или вашему напарнику жизнь.

Всем Бобра! :blink:

#22 CAIMAN

CAIMAN

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 218 сообщений
  • ГородНовополоцк

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 10:02

Вчера получил новую партию ружей 55 2/3 magnum plus... вот такая забавная комплектация. см фото.

pelengas magnum plus porshen.jpg

В комплекте идёт пластиковая составляющая поршня. Следовательно в ружье находится двусоставной поршень с которым анонсировалась линейка магнум. А это значит что и демпферующего элемента не два, а три в надульнике.

Не разбирал ещё, некогда, пока просто запросил подтверждение у Оли.

Ну вот собсна и не надо разбирать.

olya.jpg

#23 CAIMAN

CAIMAN

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 218 сообщений
  • ГородНовополоцк

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:15

Кронштейн для крепления экшн камер в продаже. Скоро ссылка на обзор тут.

Прикрепленные изображения

• 5.jpg

Темы с аналогичным тегами pelengas, пеленгас, подводное ружьё, ружьё для подводной охоты, пневмат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных